Компания АПК-Инвест на 25% увеличила мощности мясокомбината

Холдинг "АПК-Инвест" расширяет производственные мощности мясокомбината до 200 т мясопродуктов в сутки. Как отмечают в пресс-службе, это связано с ростом спроса на продукцию ТМ "Мясна весна" и ТМ "Колбаспищепром", передает ПроАгро.

Увеличение произошло, в первую очередь, за счет модернизации линии убоя до 160 голов в час (мощности линии увеличены более чем на треть), и повышения производительности персонала отделения убоя и первичной обработки.

Постепенное увеличение мощностей мясокомбината (август 2011 г. — ввод в эксплуатацию кишечного цеха, ноябрь 2011 г. — увеличение мощностей холодильника, декабрь 2011 г. — расширение линии убоя) — осуществляется в рамках реализации стратегического плана развития компании, который предусматривает выход всех предприятий на полную мощность к 2015 г., и позволит закрепить лидирующие позиции на мясном рынке Украины. Инвестиции в направление мясопереработки на сегодняшний день составляют около 300 млн. грн., к 2015 г. этот показатель увеличится до 600 млн. грн.

Операционные показатели

Мощности мясокомбината "АПК-Инвест" позволяют осуществлять полный цикл производства мясной продукции от убоя до отгрузки готовой продукции. Производство включает: отделение предубойного содержания животных, отделение убоя и первичной обработки, отделение обвалки, жиловки, производства полуфабрикатов, и упаковки; цех по производству колбасных изделий, холодильник, отделения, хранения и экспедирования готовой продукции, а также цех по производству натуральной оболочки.

На сегодняшний день производственные активы компании сосредоточены в Донецкой области: земельный фонд — 20 000 га; комбикормовый завод мощностью 200 000 т комбикормов в год; элеваторная группа на хранение 78 000 т; животноводческий комплекс, рассчитанный на откорм до 300 000 голов в год.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus