Азаров поручил разблокировать выплату дотаций аграриям

Премьер-министр Украины Николай Азаров возмущен отсутствием своевременных выплат субсидий из госбюджета украинским аграриям. Об этом он заявил на заседании правительства 27 июля.

Глава правительства отметил, что в 2011 г., по сравнению с прошлым годом почти вдвое увеличена господдержка аграрного сектора.

«Но в то же время хлеборобы, скажем, Полтавской области до сих пор не получили разные субсидии, обещанные государством. Я, честно говоря, возмущен. Если бы в бюджете не было денег на это, то тогда — нет вопросов. Но ведь деньги выделены. Но тут снова… стоит неповоротливость чиновников», — сказал Н. Азаров.

По словам премьер-министра, он уже поручил Министерству финансов и Министерству аграрной политики и продовольствия в течении двух недель разблокировать ситуацию, чтобы все государственные доплаты на зерно, молоко и мясо немедленно пришли в хозяйства.

Н. Азаров уверен, что данная сфера является вопросом личной ответственности главы Минагропрода Н. Присяжнюка, пишет АПК-Информ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus