В 2012 году в Крыму производители хлеба не будут повышать цены

В следующем году планируется продолжить действие меморандума взаимопонимания между Советом министров Крыма и производителями хлеба. По данным информационного управления Совета министров Крыма, в документе были определены ежемесячные объемы производства хлеба массовых сортов в объеме 700 тонн, передает УкрАгроКонсалт.

В связи с тем, что срок действия меморандума заканчивается 31 декабря, Министерство экономического развития и торговли Крыма выступило с инициативой продолжить его на 2012 год, увеличив число участников за счет основных производителей хлеба и хлебобулочных изделий, реализующих свою продукцию в розничной торговой сети.

Аналогичные меморандумы будут заключены также на региональном уровне.

Предприятия-производители хлеба выразили готовность поддержать предложение по продлению срока действия меморандума.

Напомним, в ноябре власти объявили, что предприятие «Крымхлеб» не намерено повышать цену на свою продукцию в первом и в начале второго квартала следующего года.

В июле Совмин и «Крымхлеб» подписали меморандум взаимопонимания. В соответствии с документом, «Крымхлеб» взял на себя обязательства до конца года сохранять действующие по состоянию на 1 апреля цены на хлеб массовых сортов, а также обеспечивать производство сортов этого хлеба в определенных объемах.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus