IBI-Rating подтвердил кредитный рейтинг облигаций Глобинского мясокомбината

Рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг процентных облигаций «Глобинского мясокомбината» серии В на уровне uaA.

Об этом сообщается на сайте IBI-Rating.

Процентные облигации «Глобинского мясокомбината» получили прогноз «стабильный».

Решение об открытом публичном размещении именных процентных необеспеченных облигаций серии В на сумму 100 млн грн было принято общим собранием участников «Глобинского мясокомбината» в сентябре 2012 г. Фактически было размещено облигации на сумму 15 млн грн.

Напомним, что «Глобинский мясокомбинат» за 9 месяцев 2017 г. получил чистый убыток в размере 60,78 млн грн против 7,35 млн грн за аналогичный период 2016 г.

Справка: заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus