Kverneland разработал косилки, работающие на основе GPS-позиционирования

Компания Kverneland Group разработала первые в мире косилки и грабли, работающие на основе GPS-позиционирования и геоинформационных систем.

Об этом сообщает Traktorist.ua.

С системой GEOControl механизатору не нужно отвлекаться на то, чтобы поднимать или опускать косилку при прохождении края поля или уже обработанных участков, так как это происходит автоматически. А с системой GEORake грабли автоматически не будут захватывать валок, который уже сформировался.

«Уже сейчас компания может предложить клиентам программу, которая будет контролировать все машины на поле: ее производительность, сколько рулонов было заготовлено, сколько косилка накосила, и все это уже есть. В будущем, я думаю, можно рассчитывать на автопилоты, по которым оператор будет наблюдать из офиса», — сообщил руководитель отдела продаж кормозаготовительной техники «Квернеланд Груп СНГ» Алексей Летягин.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus