Risoil Terminal собирается перевалить 4,5 млн т груза за 2018 год

Терминал увеличил объемы хранения еще на 30 тыс. т
Джерело фото: www.risoil.com

С помощью новых производственных объектов за 2018 год компания Risoil Terminal планирует перевалить не менее 4,5 млн т груза.

За прошедший год холдинг для организации эффективной перевалки грузов задействовал новые объекты строительства: транспортные галереи, резервуары силосного типа, инженерно-транспортную инфраструктуру, станцию выгрузки автотранспорта и универсальный склад № 2 для напольного хранения грузов.

Благодаря транспортным галереям, которые соединяют резервуары силосного типа с универсальным складом и со станциями выгрузки поступающего транспорта, пропускная способность увеличилась до 1500 т груза. Галереи оборудованы конвейерами типа «Хайроллер» и протянулись на 200 м.

Станция выгрузки автомобилей оборудована тремя точками выгрузки, что дает возможность одновременно обрабатывать 18 машин в час. За день — это около 9 тыс. т груза.

В 2017 году были готовы к эксплуатации новые резервуары силосного типа (6 штук). В настоящее время задействовано при перевалке зерновых грузов резервуары силосного типа в количестве 13 силосов, общей емкостью единовременного хранения 90 тыс. т.

С готовностью к эксплуатации универсального склада № 2 терминал увеличил объемы хранения еще на 30 тыс. т. Пропускная способность обоих складов составит 1,5 млн т в год.

Ранее сообщалось, что Risoil Terminal увеличит объемы грузопереработки до 4,5 млн т после дноуглубления в Черноморске.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus