Украина. В Самборском районе собрали рекордный урожай зерновых

Урожай зерновых в Самборском районе (Львовская обл.) в 2011 году составил 35-67 центнеров с одного гектара. Всего в районе собрали 37 тыс. тонн зерновых. За аренду паев жители района получили зерна на сумму более 3 млн грн. За гектар пая платили два центнера зерна, сообщает АгроНовости.

Если посчитать, что в районе зерновые собрали с 16 тыс. га, то в районе осталось 32 тыс. центнеров зерна. Это непременно будет способствовать развитию животноводства. Уже в прошлом году 69 семей, имеющих более 4 коров (312 голов), получили помощь в размере 207 тыс.грн. В среднем по 400-500 грн на одну корову.

В прошлом году под сельскохозяйственные культуры было использовано более 20 тыс.га. В этом году под производство сельскохозяйственных культур в Самборской РГА планируют задействовать 28 тыс.га. Это практически вся земля района, которая может быть использована под такое производство.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus