В Волынской области в 2017 г. произвели 160 тыс. т сахара

В Волынской области в 2017 г. произвели 160 тыс. т сахара, это рекордное количество продукта за всю историю независимости Украины.

Об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития при ОГА Юрий Горбенко, пишет пресс-служба «Укрцукор».

«В этом году в области могут увеличить посевы сахарной свеклы, поскольку в 2017 г. заработал третий из четырех заводов — «Агро-Экспресс-Сервис»На модернизированном заводе уже за первый год произвели более 60 тыс. т сахара. Благодаря этому, за этот сезон Волынь изготовила 160 тыс. т сахара», — рассказал он.

Юрий Горбенко добавил, что Гороховский сахзавод будет перерабатывать сахарную свеклу только в сентябре.

«Кроме того, эти услуги будет предоставлять Гнидавский сахарный завод. Хороший потенциал имеет компания группы «Пан Курчак», которая готова дать на посевную кампанию необходимую технику.

Ранее сообщалось, что были названы крупнейшие сахарные заводы в 2017/18 МГ. Крупнейшим сахарным заводом в 2017/18 МГ стал «Радеховский сахар», который произвел 149,5 тыс. т сахара, переработав 1,04 млн т сахарной свеклы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus