АgroРolit.com запустил новый проект «Законопроект под лупой»

АgroРolit.com запустил новый проект «Законопроект под лупой», в рамках которого будут проанализированы аграрные законодательные инициативы, представленные на рассмотрение ВРУ.

Издание уже проанализировало проект закона №5448-д «Об основных принципах и требованиях к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции», одобренный парламентом в первом чтении.

Напомним, что за этот законопроект проголосовало 19 депутатов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений. По информации народного депутата Ивана Мирошниченко, сегодня в Украине под органическим производством находится только 360 тыс. га земли, что составляет только 1% от всей площади.

Графика будет состоять из нескольких разделов:

  • основные положения законопроекта, аналитические данные, объяснения, анализ документа;
  • анализ голосования в ВРУ депутатов его «за», «против», «не голосовали»;
  • ключевой момент графики — аргументы «за» и «против» Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, депутатов и экспертов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus