Невель открыла элеватор в Харьковской области

12 мая 2018 г. компания «Невель» открыла Змиевское КХП в г. Змиев Харьковской области.

Об этом сообщает Elevatorist.com.

Для элеватора использовали оборудование «Сокол». На зернохранилище установили 4 силоса на плоском основании по 1100 т. Также уже подготовлена площадка для второй очереди — 4 силосов с конусным основанием по 500 т и зерносушилки. Оперативные силосы планируют установить до осени.

«Из уникального на этом элеваторе — это узел загрузки контейнеров на основе зерномета. До этого таких установок промышленного уровня ещё никто не делал. Благодаря этому узлу на предприятии смогут грузить зерном 20 и 40 футовые контейнера», — рассказал заместитель директора по сбыту «Сокол» Сергей Меший.

Директор элеватора Денис Озеров подчеркнул, что на элеваторе планируется переваливать от 60 до 100 тыс. т.

«Мы позиционируем себя больше как перевалочный комплекс. Для этого выбирали именно такое расположение, возле железной дороги», — прокомментировал он.

Напомним, что агрокомпания «Пятидни» планирует в октябре 2018 г. ввести в эксплуатацию элеваторный комплекс мощностью 65 тыс. т единовременного хранения масличных и зерновых культур во Владимире-Волынском.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus