Аграрии Ровенщины претендуют на грант в 25 тыс. долларов

Как стало известно агентству Latifundist, фермеры Ровенской области разрабатывают 5 бизнес-планов, претендуя получить гранты на сумму 25 тысяч долларов.

Во время бизнес-тренингов, которые провели эксперты проекта «Агроинвест» для аграриев Ровенщины в рамках международного форума по агрологистике, определили три основных направления. Агропроизводители Березновского, Гощанского, Костопольского, Млиновского и Ровенского районов планируют привлекать безвозвратные иностранные ресурсы на развитие овощеводства, плодово-ягодного и молочного производства, передает пресс-служба ОГА.

В частности, дискутируя на двухдневном форуме, теоретики и практики отработали идею создания в области локальных логистических центров. Фермеры Гощанского и Ровенского районов готовы объединиться, чтобы за грантовые средства приобрести оборудование для заготовки, охлаждения и транспортировки молочной продукции. А агропроизводители из Костопольского и Гощанского районов выращивать, сортировать и формировать крупные партии овощей.

Далее крестьяне смогут диктовать цену оптовым покупателям, что повысит доходность хозяйств и способствовать их дальнейшему развитию. Уже договорено, что техническое сопровождение всех бизнес-планов будут осуществлять столичные специалисты, поскольку помощь экспертов увеличивает шансы на победу в конкурсе. Поэтому в конце января бизнес-планы фермеров Ровенщины проанализируют эксперты проекта «Агроинвест». Затем отработанные и откорректированные предложения направят на конкурс.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus