Прогноз урожая сои в Бразилии в 2017/18 МГ повышен

Эксперты агентства Conab в своем июньском отчете повысили прогноз производства соевых бобов в Бразилии в 2017/18 МГ на 1 млн т в сравнении с предыдущей оценкой — до рекордных 118 млн т, что также существенно превышает уровень производства масличной в предыдущем сезоне (114 млн т).

Об этом сообщает «АПК-Информ».

Как уточняется корректировка прогноза была, в основном, обусловлена повышением оценки урожайности масличной — до 3,36 т/га.

В тоже время, аналитики провели понижательные корректировки производства кукурузы в стране в текущем сезоне — до 85 млн т, что на 4,2 млн т ниже предыдущей оценки экспертов.

В частности, был существенно понижен прогноз валового сбора кукурузы — до 58,2 млн т, что на 4,7 млн т ниже предыдущей оценки и на 13,5% уступает показателю производства в прошлом сезоне (67,3 млн т). При этом, оценка урожайности зерновой была снижена до 5,03 т/га в сравнении с 5,56 т/га в прошлом сезоне.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus