Сумщина — лидер по объемам реализации лесных ресурсов

Сумская область удерживает лидирующие позиции среди регионов Украины по результатам работы лесной отрасли, сообщает пресс служба обладминистрации.

По словам заместителя председателя ОГА Сергея Слизкого, по объему реализации лесных ресурсов с 1 гектара лесной площади и реализации заготовленной древесины регион стабильно занимает первое место среди областей Украины. Второе — по уровню производительности труда и среднемесячной заработной плате, и третье место в государстве — по абсолютным объемам уплаты налогов и платежей.

Куратор аграрной отрасли отметил, что в системе лесного хозяйства области задействованы более 3000 человек. Еще почти 1000 рабочих частных структур оказывают услуги по лесозаготовкам, высаживанию леса и уходу за культурами.

«Предприятия этой сферы обеспечивают государственные гарантии оплаты труда и являются бюджетообразующими для местных громад, на территории которых ведется хозяйственная деятельность»,— подчеркнул Сергей Слизкий.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus