Бразилия соберет богатые урожаи кофе и сои

Несмотря на не совсем радужные прогнозы МСХ США по поводу производства сельхозкультур в Латинской Америке, бразильское аналитическое агентство Conab уверено в светлом будущем сельского хозяйства.

Агентство Conab пересмотрело свои прогнозы производства сои в Бразилии в сторону повышения, невзирая на неблагоприятные погодные условия. По прогнозам аналитиков, урожай сои в латиноамериканской стране увеличится на 460 000 тонн, до 71,75 млн. тонн. Прогнозы производства кофе также оптимистичны. Урожай 2012/13 маркетингового года не достигнет ожидаемого уровня 60 млн. мешков, но превысит средний десятилетний показатель в 48,5 млн. тонн. Эксперты оценивают производство кофе на уровне 52,3 млн. мешков, сообщает Казах-Зерно.

По словам специалистов, несмотря на продолжительные засухи в Бразилии, кофейные деревья находятся в отличном состоянии. Это дает надежду на хороший урожай кофе-бобов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus