Эпицентр К модернизирует еще два элеватора

Сельскохозяйственное подразделение «Эпицентр К» до конца 2018 г. проведет модернизацию Винницкого элеватора и Закупнянского хлебоприемного предприятия (Хмельницкая область).

Об этом сообщает AgroTimes.

На обоих предприятиях вдвое увеличат мощность по отгрузке зерна на железнодорожный транспорт — до 4 тыс. т в сутки. Благодаря этому элеваторы смогут в течение суток грузить маршруты, состоящие с 54 вагонов.

Также на элеваторах построят дополнительные сушилки и увеличатся мощности по хранению зерна.

Подразделение «Эпицентр К» заключило договор о проведении работ по модернизации с компанией «Югэлеватор». Сейчас они достраивают шесть силосов на Винницком элеваторе. Таким образом общая вместимость зернохранилища увеличится до 172 тыс. т.

Аналогичный контракт с компанией «Югэлеватор» подписан и по Закупнянскому ХПП. На данный момент на элеваторе разобраны два напольных хранилища, поскольку они мешали прокладке железнодорожного пути. Также на предприятии достраивают силосы, чтобы увеличить его мощность до 100 тыс. т.

Напомним, что главный акцент на своих элеваторах «Эпицентр К» намерен сделать на увеличении мощностей линий приемки зерна. Такая задача стоит перед двумя элеваторами компании — в Виннице и Закупном, которые сегодня модернизируются.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus