АМПУ повторно объявила тендер на проведение дноуглубления в Бердянском и Мариупольском портах

Администрация морских портов Украины (АМПУ) повторно начала процедуру открытых торгов на предоставление услуг по техническому обслуживанию подходных каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов путем дноуглубления.

Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Ожидаемая стоимость проведения работ составляет 499,9 млн грн. Предложения принимаются до 31 августа 2018 года.

Ориентировочный объем дноуглубления в Бердянском порту составляет 1,5 млн м³, в том числе 1,1 млн м³ на подходном канале и 400 тыс. м³ на внутренней акватории порта.

В Мариупольском порту — 1,3 млн м³ , в том числе 1,2 млн м³ на подходном канале и 115 тыс. м³ на внутренней акватории порта.

«Техническими требованиями предусматривается, что указанный объем дноуглубления должен быть выполнен в срок не более 8 месяцев без учета возможных простоев земснарядов», — указывают в АМПУ.

Напомним, что работы по дноуглублению по второму проекту в порту Южный, которые осуществляет China Harbour Engineering, на данный момент завершены на 66,1%.

Справка: Тендер на проведение дноуглубления в портах Азова АМПУ объявляет уже в третий раз. Процедура была объявлена ранее в декабре 2017 года и отменена в связи с обжалованием участниками. Следующая процедура, которая была начата в мае 2018 года, была отменена из-за недостаточного количества участников - заявку подала только одна компания. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus