На Днепропетровщине прошел независимый День поля

Накануне Дня Независимости компания «КВС-УКРАИНА» провела День поля в Днепропетровской области.

Об этом сообщает корреспондент Latifundist.com.

Наступающий праздник частично стал поводом слогана мероприятия — «Поле Нашей/Вашей независимости». Компания основной акцент сделала на независимости принятия решений аграрием в выборе гибридов, технологий, а также на независимости компании.

«Мы всегда рядом с аграрием и стараемся поддерживать его во всех решениях, независимо от его выбора. Ведь именно он хозяин на своей земле и только он принимает решение. Сегодня на поле фермеры увидели новый гибрид из линейки UNIQUEDENT — это КВС КАВАЛЕР ФАО 250 и универсальный гибрид двойного использования зерно/силос гибрид АМАРОС ФАО 230» — рассказала Татьяна Дяченко, торговый представитель компании «КВС-УКРАИНА» в Днепропетровской и Запорожской областях.

Виктория Таран, менеджер по маркетингу, сообщила, что компания выводит на рынок новую группу толерантных к засухе и жаре гибридов под новым брендом ClimaControl³.

В компании создан ряд гибридов для выращивания в засушливых условиях. Их главная особенность — высокая толерантность к засухе в период трех фаз развития: в фазу закладки початка (6-9 листьев), в фазу цветения — имеют синхронное цветение початка и рыльца, что позволяет быстро опылиться и не потерять влагу через нити початка и в фазу налива зерна. У данных гибридов удлиненный период налива зерна. За счет этих особенностей они формируют стабильный урожай в засушливых условиях.

Данные гибриды будут презентованы рынку в следующем сезоне.

Формат проведения Дня поля позволил получить максимум информации, личных консультаций, обменяться опытом друг с другом и осмотреть гибриды, представленные в портфолио компании. 

Напомним, что «КВС-УКРАИНА» с 2018 г. улучшила защиту своей продукции от подделок путем добавления этикетки с уникальным кодом.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus