Зерновой терминал Cargill и М.В. Карго готов на 85%

Зерновой терминал Cargill и М.В. Карго
Зерновой терминал Cargill и М.В. Карго
Джерело фото: MV Cargo

Зерновой терминал Cargill и «М.В. Карго», который строят в порту Южный, готов более чем на 85%. В его возведении задействованы более 600 подрядчиков и поставщиков.

Об этом сообщается на странице «М.В. Карго» в Facebook.

«В настоящее время мы реализуем вторую фазу проекта и занимаемся разными видами работ — от фундаментных работ и монтажа металлоконструкций до монтажа технологического оборудования, прокладки сетей электроснабжения и автоматизации. И все это — одновременно», — отмечают в компании.

На терминале устанавливаются силосы GSI, транспортное оборудование от компаний HiRoller и InterSystems. Для зерноочистки на предприятии будет использоваться оборудование от Buhler, для сушки зерна сушилки Bonfanti. Судопогрузочная машина также будет итальянского производства — Golfetto Sangati.

Отмечается, что у терминала есть собственная железнодорожная инфраструктура, что поможет обеспечить оперативную и надежную логистику.

«Терминал способен принимать 790 грузовиков и 256 вагонов с зерном в течение дня. Он может одновременно хранить 290 тыс. т. По украинским меркам это отличный показатель», — говорит генеральный директор Йеспер Педерсен.

Напомним, «ТИС» осуществил погрузку 47,43 тыс. т подсолнечного масла на 183-метровый танкер Green Hellas.

Читать по теме: Йеспер Педерсен: М.В. Карго — самый глубоководный и современный терминал в Украине и странах Причерноморья

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus