Дельта Вилмар СНГ инициировала проект расширения мощностей в порту Южный

Компания «Дельта Вилмар СНГ» (Украина-Сингапур), владелец и оператор комплекса по перегрузке и переработке тропических масел, работающий через акваторию морского торгового порта Южный (регион Большая Одесса), инициировала проект расширения мощностей.

Как сообщила пресс-служба компании, целью расширения производства является освоение встречных грузопотоков — поставок на экспорт растительного масла украинского производства, пишет АПК-Информ.

Проект, предусматривающий строительство дополнительного причала №37, предложен госпорту Южный для долевого участия. Пропускная способность нового объекта составит 0,8 млн. тонн в год.

Справка:

Мощности «Дельта Вилмар СНГ» по приему тропических масел составляют 0,3 млн. тонн в год. Проект второй очереди комплекса находится в стадии разработки и предусматривает создание комплекса по переработке масличных культур (подсолнечника и рапса) производительностью 1,2 тыс. тонн в сутки, а также строительство складских емкостей на 75 тыс. тонн хранения. Новый проект, инициированный компанией, позволит замкнуть циклы производства и перевалки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus