Обзор цен за 01-05.10 — стабильная неделя для пшеницы и рапса

Цены на основные с/х культуры, обнародованные в новости, приведены на основе данных CPT — условий доставки к воротам порта. Основные порты, закупающие с/х культуры находятся в Одесской и Николаевской областях. Данные предоставлены ресурсом Zernotorg.com.ua, пишет Kurkul.com.

Пшеница 2 класса в порту Николаевской области за неделю не изменилась в цене. В портах Одесской области ее стоимость выросла на 150 грн за т.

Пшеница фуражная с начала недели подорожала в портах обеих областей.

Стоимость кукурузы в порту Николаевской области с начала недели выросла на 120 грн за т, в портах Одесской области — на 210 грн за т.

Ячмень с понедельника подешевел. В порту Николаевской области его стоимость снизилась на 35 грн за т, в портах Одесской области — на 36 грн за т.

Стоимость подсолнечника снизилась в порту Николаевской области на 100 грн за т, в портах Одесской области — подорожал на 100 грн за т.

В порту Николаевской области стоимость рапса с начала рабочей недели не изменилась, в портах Одесской области он подешевел на 174 грн за т.

Соя в порту Николаевской области до конца рабочей недели подешевела на 100 грн за т, в портах Одесской области ее стоимость выросла на 308 грн за т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus