Беларусь. Экспорт продукции АПК в 2011 году составил около $4 млрд.

Беларусь в 2011 г., по предварительной оценке, экспортировала сельскохозяйственной продукции на $4 млрд., заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаил Русый, передает агентство Интерфакс-Запад.

"Около $4 млрд. составит экспорт продовольственных товаров по всем направлениям, положительное сальдо составит более $1,5 млрд.", — сказал М.Русый. Он уточнил, что это предварительные данные и "точные цифры мы будем знать в начале следующего месяца".

Говоря о планах на текущий год, глава ведомства сообщил, что "по экспорту планируем превысить $4 млрд., и, я так полагаю, что около $1,6 млрд. составит положительное сальдо".

"Балансы поставок продукции мы прописали как в рамках союзного государства, так и Единого экономического пространства. Есть объемы, мы знаем, что делать и при этом полностью обеспечивать внутренний рынок", — резюмировал М.Русый.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus