ИМК завершила уборку сои с урожайностью 3 т/га

9 октября 2018 г. в «ИМК» завершили обмолот сои. Всего с площади более 10,7 тыс. га намолочено 32,2 тыс. т этой культуры.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Средняя урожайность составила 3 т/га, что на 20% превышает показатель средней урожайности сои в Украине.

Также, 29 сентября 2018 г. в компании был завершен обмолот подсолнечника. В «ИМК» сообщили, что в этом году достигли рекордной урожайности подсолнечника в 3,5 т/га.

С площади 23,7 тыс. га было собрано почти 82,5 тыс. тподсолнечника.

«Текущий сезон с точки зрения урожая масличных культур можно однозначно считать успешным, полученные показатели нас полностью удовлетворили. Высокие показатели урожайности подтверждают правильность выбранной технологии выращивания, которая базируется на использовании качественных сортов и гибридов иностранной селекции, на интенсивной системе питания и качественной программе защиты. Кроме того, наша компания активно внедряет элементы точного земледелия, которые позволяют быть полностью уверенными в эффективном использовании каждого вложенного в технологию доллара», — отметил операционныйдиректор «ИМК» Александр Вержиховский.

Напомним, что чистая прибыль компании «ИМК» в I полугодии 2018 г. составила $24,33 млн против $30,29 млн за аналогичный период 2017 года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus