Ланновская агропромышленная группа построила элеватор в индустриальном парке

Ланновская агропромышленная группа инвестировала 110 млн грн в реализацию первого этапа развития Ланновского индустриального парка (ИП) — строительство элеватора мощностью хранения 80 тыс. т. 

Об этом сообщил заместитель генерального директора Ланновского сахарного завода (инициатор создания ИП) Владимир Санжаривский, пишет «Интерфакс-Украина».

«В основе создания нашего парка изначально было три этапа — строительство элеватора, строительство мукомольного предприятия и строительство хлебозавода. На сегодня мы закончили первый этап: в феврале получили свидетельство на право эксплуатации элеватора и на 50% запустили его в производство», — сообщил он.

Владимир Санжаривский подчеркнул, что инициатор и участники ИП вложили в проект собственные средства, не привлекая кредитов. Сейчас Группа готовится запускать вторую часть проекта.

Отмечается, что есть идея реализации еще одного этапа развития парка — строительства мощностей по производству биогаза.

«Думаю, возможности реализовать его у нас есть, в частности, достаточное количество сырья. Сегодня у нас есть инициатор ИП и два участника, в том числе сельхозпредприятие, которое обрабатывает почти 12 га земли, т.е., есть возможность дальнейшего развития ИП», — поделился планами Владимир Санжаривский. 

Напомним, что в LNZ Group планируют расширить элеваторные мощности и построить еще одно зернохранилище.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus