Украинская таможня заблокировала вагоны с белорусскими удобрениями

Украинские таможенники с 7 декабря 2018 г. требуют импортеров уплатить пошлину 42,96% при ввозе белорусских азотных и комплексных удобрений.

Об этом сообщает «Инфоиндустрия».

Читать по теме: Проблема с удобрениями: долгоиграющую пластинку пора остановить

На приграничных станциях переадресации остановлено около 60 вагонов компании «БНХ Украина», более 20 вагонов компании «Санагро», 2 вагона компании «Агророзквит». Среди импортируемых товаров — комплексные удобрения, КАС и прочие удобрения.

Ожидается, что ко вторнику будут заблокированы уже до 200 вагонов с белорусскими удобрениями на станциях Сарны, Коростень, Сновск и других.

Остановлены все партии удобрений, несмотря на то, что большая часть товара — NPK с низким содержанием азота белорусского производства. Кроме требования уплаты пошлины, образцы со всех партий товара подлежат сдаче на анализ на предмет содержания азота.

Напомним, что Черкасский «Азот» начал выпуск нового вида минеральных удобрений — карбамидо-аммиачной смеси с добавлением серы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus