АМПУ объявила тендеры на дноуглубление в портах Азовского моря

Администрация морских портов Украины объявила 2 тендеры на проведение дноуглубительных работ в портах Азовского моря.

Об этом сообщает АМПУ.

Заявки на участие в конкурсах на проведение эксплуатационного дноуглубления в морских портах Бердянск и Мариуполь принимаются до 14 января 2019 г.

«Администрация морских портов Украины приняла решение разделить объемы работ в портах на Азовском море. Это сделано для того, чтобы потенциальные подрядчики могли мобилизовать необходимый флот для выполнения работ в каждом конкретном порту», — подчеркнул руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Объем работ, который необходимо выполнить в Бердянском порту, составляет 1,85 млн м3. Ожидаемая стоимость работ — 430 млн грн без НДС. В порту Мариуполь объем дноуглубления составляет 1,9 млн м3. Ожидаемая стоимость дноуглубления — 460 млн грн без НДС.

Напомним, что в 2018 г. АМПУ трижды объявляла тендеры на проведение дноуглубления в портах Азова, но все они не состоялись по причине того, что заявки на участие в конкурсах подавало менее двух компаний-потенциальных участников.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus