Украина увеличит экспорт зерна в Саудовскую Аравию

Межправительственная украинский-саудовская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству рассмотрела вопрос увеличения экспорта украинского зерна.

Об этом сообщает «УКРИНФОРМ».

«Сторонами подробно рассматривались вопросы увеличения экспорта украинского зерна, учитывая процедуры и правила для участия украинских компаний в тендерах по зерну и ячменю, которые организовывает Саудовская зерновая организация», — говорится в сообщении.

Как указывается, Королевство Саудовская Аравия является одним из приоритетных для Украины партнеров среди стран Арабского мира. В 2018 г. наблюдается положительная динамика двусторонней торговли. За 9 месяцев 2018 г. товарооборот между Украиной и Саудовской Аравией увеличился на 12,3% и составил $632,42 млн.

Как сообщается, Украина является основным экспортером ячменя в Саудовскую Аравию, но пшеницу не продавала в эту страну с 2016 г.

Напомним, что Украина и КСА заинтересованы в сотрудничестве в аграрном секторе, включая увеличение объемов двусторонней торговли и расширение инвестиционного сотрудничества.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus