Цены на хлеб в Одесской области до конца 2012 года останутся стабильными

Цена на хлеб в Одесском регионе является одной из самых привлекательных в Украине

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что цены на хлеб в Одесской области до конца 2012 года останутся стабильными.

Об этом шла речь в ходе визита на ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов», в рамках реализации программы по обеспечению управляемой ситуации на рынке хлеба.

«Мы поставили перед собой цель — сохранить стабильную цену на хлеб, и мы делаем для этого все возможное, — говорит Эдуард Матвийчук. — Для стабильного обеспечения региона хлебобулочными изделиями высокого качества и в широком ассортименте, обеспечения социально незащищенных категорий граждан хлебобулочными изделиями, а также с целью декларирования стабильности оптово-отпускных цен на муку был подписан трехсторонний договор о сотрудничестве между Одесской облгосадминистрацией, ПАО «Одесский каравай» и ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов. Благодаря чему цены на хлеб в Одесском регионе остаются стабильными последние 1,5 года».

Губернатор также отметил, что с целью обеспечения ценовой стабильности на массовые сорта хлеба, согласно распоряжения «Об образовании регионального ресурса продовольственного зерна» определенно закупку 25,0 тысяч тонн зерна пшеницы 2-го класса у сельхозпроизводителей области. Кроме того, в настоящее время в региональный ресурс поставлено 17 тысяч тонн продовольственного зерна, выработано 12,4 тысяч тонн муки, еще 8 тысяч тонн муки отгружено на хлебозаводы, пишет Таймер.

«Именно благодаря предпринятым мерам нам удалось избежать значительного роста цен на хлеб массового потребления в течение 2011 года. И я хотел бы заверить жителей Одесской области, что и в 2012 году цена на хлеб останется стабильной, — подчеркнул Эдуард Матвийчук. — И никакие катаклизмы не коснутся никого из вас. Это я вам обещаю, это наша работа и мы её выполним».

По словам Эдуарда Матвийчука, на сегодняшний день цена на хлеб в Одесском регионе является одной из самых привлекательных в Украине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus