Астарта инвестировала более 50 млн. грн. в молочно-товарный комплекс в Полтавской области

Виктор Иванчик

Агропромхолдинг "Астарта", крупнейший производитель сахара в Украине, инвестировал более 50 млн. грн. в строительство двух очередей молочно-товарного комплекса в Полтавской области, рассчитанного на содержание 1,2 тыс. голов дойного стада.

"Более 50 млн. грн. мы вложили в течение трех лет в строительство двух очередей этого животноводческого комплекса", — сообщил журналистам генеральный директор компании Виктор Иванчик 19 января.

По его словам, комплекс выйдет на полную мощность через один-два месяца. Предполагается, что производство молока составит около 15-20 тыс. тонн в год.

Как отметил В.Иванчик, в настоящее время в комплексе содержится 1,1 тыс. голов. При этом он не исключил, что поголовье может быть увеличено до 1,4 тыс. голов.

По словам гендиректора, "Астарта" поставляет молоко отечественным перерабатывающим предприятиям, в частности, принадлежащим холдингу "Молочный Альянс", компании Danone и др.

В.Иванчик отметил, что указанный комплекс является для компании приоритетным в животноводческой отрасли. При этом он выразил надежду, что финансово-экономическая ситуация в Украине и в мире позволит компании в будущем построить подобные молочно-товарные комплексы в Винницкой и Хмельницкой областях.

Как сообщалось, "Астарта" намерена в 2012 г. произвести 85 тыс. тонн молока, что на 21,4% выше показателя за 2011 г. (70 тыс. тонн).

На конец 2011 г. поголовье КРС холдинга насчитывало 28 тыс. голов, в т.ч. 14 тыс. голов дойного стада.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus