Агропродукт-Херсон запустит комбикормовый завод в марте 2019 г.

«Агропродукт-Херсон» планирует запустить комплекс комбинированных кормов, с турецкими инвестициями на сумму $3 млн, в марте 2019 г.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации.

Строительство нового современного завода-комплекса компания начала в 2018 г. в рамках инвестпроекта «Реконструкция цеха грануляции отрубей в производственный комплекс комбинированных кормов мощностью 50 т/ч на территории г. Херсон». На этом заводе будет создано до 70 рабочих мест.

Справка: «Агропродукт-Херсон» является субсидированной компанией международных холдингов Ozturk Group, Global Gida, Rasyonel Tarim, которые имеют в Турции мощности по производству комбикормов полного рациона для жвачных животных, птицеводства и производства растительных масел.

Напомним, что по итогам октября 2018/19 МГ на внешние рынки поставлено более 63,5 тыс. т украинских отрубей, что стало рекордным показателем для указанного месяца.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus