Агропросперис Банк получил подтверждение кредитного рейтинга на уровне uaAA

«Агропросперис Банк» получил подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaAA и рейтинга надежности депозитов ua1 по национальной шкале.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

По заключению рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг», в 2018 г. «Агропросперис Банк» продемонстрировал прирост чистого процентного дохода по сравнению с предыдущим периодом и по результатам года получил прибыль в сумме 24,07 млн грн.

В отчетном году в портфеле Банка отсутствовали кредиты физическим лицам, а доля нерабочих кредитов юридическим лицам колебалась в диапазоне 0,01%-1,97%.

Справка: согласно Национальной рейтинговой шкале, заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAА характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Напомним, что Европейский фонд для Юго-Восточной Европы (EFSE), который представлен Finance in Motion, предоставил «Агропросперис Банку» кредит в гривне в эквиваленте €5 млн для финансирования украинских агропроизводителей.

 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus