Украинские экспортеры пшеничной муки информируют о сложностях с получением вагонов

Как сообщили журналистам представители ряда украинских экспортно-ориентированных компаний, в настоящее время остаются сложности с получением вагонов для осуществления поставок муки в другие страны, информирует АПК-Информ.

По мнению отдельных трейдеров, основной причиной данной ситуации служат структурные изменения в «Укрзализныце». В частности, участники рынка отмечают, что одной из причин отказа от выполнения заявок на получение вагонов для осуществления экспорта муки является отсутствие утвержденных тарифов на использование вагона за пределами Украины.

Вместе с тем, часть операторов рынка информирует, что не получала официальных отказов от предоставления подвижного состава. Вместе с тем, в заявленные сроки вагоны поставлены не были. В ряде случаев участники рынка получали вагоны, техническое состояние которых не позволяло выполнять перевозки муки.

Стоит отметить, что о подобных проблемах сообщают также некоторые экспортеры круп. По их словам, данный факт не позволил заключить контракты на экспорт продуктов переработки зерновых.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus