АгроПогода на 6 апреля — почва прогреется до 10°С

6 апреля в большинстве регионов будет ясная солнечная погода, лишь местами в западных и восточных областях будет наблюдаться переменная облачность. В течение суток на большинстве территорий почва прогреется в среднем до отметки плюс 10°С.

Об этом сообщает SuperAgronom.com со ссылкой на данные мониторинга «Метео Фарм».

Днем ​​воздух прогреется до плюс 15°С, на Закарпатье — до 18°С. В ночное время суток теплее будет на Западе — плюс 3-9°С, на остальной территории несколько прохладнее — 0-4°С тепла.

В течение следующих суток в Центре и на Севере почва прогреется до отметок плюс 8-9°С. В восточных областях — до плюс 9-10°С, на Западе и Юге — до 10-11°С.

В центральном регионе, на Востоке и Западе влажность почвы будет колебаться в пределах 21-25%, на Севере — до 26%, на юге традиционно несколько меньше — в среднем 20%.

Кратковременные дожди прогнозируются на Закарпатье, на остальной территории солнечно, без осадков. В течение суток будут преобладать ветра преимущественно восточного направления, от 2 до 6 м/с, в зависимости от региона.

Подробнее о влажности и температуры почвы, продолжительность солнца и вероятность осадков узнавайте с агрометеорологического прогноза погоды на meteo.farm.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus