На Киевщине разоблачили незаконную деятельность цеха по забою животных

Работниками ветеринарной милиции Киевской области во время оперативно-профилактической отработки Таращанского района разоблачен подпольный убойный пункт, который организовал местный предприниматель.

По результатам проверки работу убойного пункта приостановлено, изъято из обращения 1100 кг субпродуктов свиных. Материалы по данному факту зарегистрированы в установленном законодательством порядке. Предприниматель привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На территории Украины продолжаются мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту продукции животного происхождения. Для реализации этих задач в регионах Украины действуют мобильные группы в составе работников ветеринарной милиции и государственной службы ветеринарной медицины. Данным мобильными группами лишь за прошлую неделю осуществлено 364 проверки субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения.

Всего во время проверок задокументировано 235 правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьей 107 КУоАП. В доход государства взыскано штрафных санкций на сумму 30,5 тысячи грн. Вынесено и проконтролировано выполнение 88 инспекторских предписаний. Приостановлена работа 10 субъектов хозяйствования. В следственные подразделения органов внутренних дел и прокуратуры направлено 11 материалов

Изъято из обращения свыше 29 тонн продукции животного происхождения, качество которой не соответствует требованиям действующего законодательства. Обеспечен контроль за утилизацией 29,5 тонн некачественной животноводческой продукции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus