Астарта завершила посевную сахарной свеклы

Производственные подразделения агропромхолдинга «Астарта-Киев» завершили посевную сахарной свеклы.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, посевная яровых культур компании также завершается. В частности, посевная кукурузы завершена на 83% от прогноза, подсолнечника — 83%, сои — 33%.

«Посевная сахарной свеклы на площади 36 тыс. га в компании продолжалась 20 дней и была завершена к началу дождей, что способствовало хорошей вегетации посевов. На большинстве площадей уже получены первые дружные всходы сахарной свеклы. Сейчас компания начинает обработку посевов страховыми гербицидами. Параллельно в хозяйствах завершается посевная кукурузы, подсолнечника и сои», — отмечается в пресс-релизе компании.

Агрономические сроки посева сахарной свеклы подходят к концу, и в компании прогнозируют, что площади под посев не пересекут отметки 200 тыс. га (для сравнения в 2018 г. было засеяно 283 тыс. га). Тенденция уменьшения посевных площадей под сахарную свеклу в 2019 г., возможно будет способствовать повышению цен на сахар в новом сезоне

Напомним, что с 12 апреля 2019 г. исполнительным директором в агропромхолдинге «Астарта-Киев» назначен Валерий Соколенко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus