Latifundist.com и ALFA Smart Agro открывают второй сезон спецпроекта Smart Field 2.0

Latifundist.com совместно с компанией ALFA Smart Agro открывают второй сезон проекта Smart Field 2.0.

В прошлом году мы испытывали разные агроинновации на экспериментальном поле  ALFA Smart Agro возле г. Белая Церковь. В этом сезоне мы отправляемся в турне по агрохолдингам и хозяйствам Украины, чтобы наглядно показать, как работают новейшие технологии в реальных условиях в разных климатических зонах.

Наша команда посетит агрохолдинги и хозяйства Украины, чтобы увидеть результаты внедрения современных AgTech инноваций и систем управления агробизнесом.

В ходе проекта мы покажем, как работают аграрные ноу-хау и smart-технологии, объясним, насколько полезными они могут быть в растениеводстве, как с их помощью повысить урожайность культур или же снизить затраты при их выращивании.

В первом выпуске корреспонденты Latifundist.com рассказывают о своем визите в группу компаний «Агро-Регион».

Читать по теме: Smart Field 2.0: Агро-Регион: Дифференцированный подход к полю

В «Агро-Регионе» уже давно проводят агрохимический анализ почвы, используют дроны для мониторинга состояния посевов, применяют NDVI-карты, GPS-трекеры на технике и другие современные инструменты агробизнеса. Однако одними из главных нововведений в компании считают дифференцированный посев и внесение удобрений. А в скором времени здесь хотят применять и дифференцированное опрыскивание.

«Если мы не будем пробовать ничего нового, то останемся на уровне урожайности 5-10-летней давности. Но с расширением рыночной активности в Европе и растущей потребностью в больших урожаях, мы должны думать о методах повышения нашей эффективности. Дифференцированное внесение удобрений — как раз один из методов, который не только способствует повышению урожайности, но и рациональному использованию ресурсов. Благодаря этому в будущем мы и Европе сможем составить конкуренцию по качеству продукции», — отметил главный агроном компании Юрий Лысак.

Подробно об инновациях, которые применяют в компании, можно узнать в первом выпуске.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus