Кредитный рейтинг Аграрного фонда подтвердили на уровне uuAA

Национальное рейтинговое агентство «Рюрик» присвоило ПАО «Аграрный фонд» долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaАА инвестиционной категории с прогнозом «стабильный».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, агентство использовало предоставленную «Аграрному фонду» внутреннюю информацию и финансовую отчетность за период 1 января 2017 г. — 1 января 2019 г. включительно, а также публичную информацию и собственные базы данных.

«Среди положительных факторов, влияющих на работу компании, было отмечено увеличение объемов реализованной продукции в последние годы. По результатам 2018 г. чистый доход от реализации продукции и услуг «Аграрного фонда» вырос до 6,86 млрд грн с 4,37 млрд грн по итогам аналогичного периода предыдущего года», — указывается в сообщении.

Справка: Согласно Национальной рейтинговой шкале, заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Прогноз «стабильный» указывает на отсутствие предпосылок для изменения уровня рейтинга в ближайшей перспективе», — указывается в сообщении.

Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил финансовый план ПАО «Аграрный фонд» на 2019 г. с прибылью 157 млн грн. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus