В Черкасской области планируется строительство элеваторного комплекса

Компния «Укрзерноимпекс» совместно с агрофирмой «Лан» планируют строительство элеваторного комплекса в Черкасской области.

Об этом сообщает AgroTimes.

Согласно сообщению, мощность элеватора составит 20 тыс. т. Компания KMZ Industries будет поставщиком оборудования для будушего комплекса.

«Строительство элеватора будет проходить в три этапа. На первом этапе планируется сооружение силоса на плоском днище емкостью 5 тыс. т единовременного хранения, две буферных емкости по 500 т каждая и завальной ямы на 80 м³. Также будет установлена нория производительностью 100 т/час и зерносушилка для кукурузы с такой же производительностью», — указывается в сообщении.

Второй этап предусматривает установление еще двух силосов на плоском днище емкостью по 5 тыс. т каждый и транспортного оборудования. На третьем этапе построят еще один силос аналогичной вместимости.

В элеваторном комплексе планируют хранить кукурузу, пшеницу, подсолнечник, горох и сою собственного производства, а 20% мощностей выделят под коммерческое хранения для аграриев.

Напомним, что в Винницкой области фермерское хозяйство «Щербич» начало строительство емкостей для хранения зерновых культур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus