В Украине впервые запустят утилизацию фреона и пестицидов

В марте 2019 г. компания UKRAVIT выиграл тендер UNIDO (Организация при ООН по промышленному развитию) по реализации украинской части проекта «Скоординированное управления удалением озоноразрушающих веществ (ОРВ) и стойких органических загрязнителей (СОЗ) в Украине, Беларуси, Казахстане и Армении».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Украина сделала серьезный шаг по сохранению экологии: со следующего года мы сможем самостоятельно утилизировать фреон и непригодные пестициды», — уточняется в сообщении.

Согласно условиям проектного договора, UKRAVIT получит техническую поддержку для создания инфраструктуры для утилизации озоноразрушающих веществ и стойких органических загрязнителей. Это будет полноценная производственная линия по переработке холодильных, морозильных камер и кондиционеров и инсинераторная печь. А учитывая тот факт, что высокие температуры, необходимые для сжигания фреона, подходят также и для утилизации непригодных к использованию пестицидов, UKRAVIT первым в Украине начнет утилизировать опасные вещества.

«Загрязнение и разрушение озонового слоя является глобальной проблемой человечества. Развитые страны давно борются с ней путем установки специального оборудования и правильной утилизации опасных веществ. Как компания, которая несет ответственность перед своей страной и ее будущим, мы постоянно внедряем новейшие технологии, позволяющие минимизировать негативное воздействие человека на экологию Украины. И совместный проект с UNIDO станет большим шагом в этом направлении. Если раньше для утилизации фреона приходилось обращаться к иностранным компаниям, теперь мы сможем реализовывать это своими силами, в Украине», — комментирует основатель UKRAVIT Виталий Ильченко.

Кроме того, этот проект позволит Украине выполнять взятые на нее обязательства по сохранению окружающей среды в рамках ратифицированных международных соглашений — Монреальского протокола, Базельской и Венской конвенций, а также Парижского соглашения.

Как сообщают в пресс-службе компании, необходимое оборудование будет поставлено в Украину осенью этого года. Запуск и полноценная работа линии планируется уже в следующем году.

Напомним, что с 20 мая UKRAVIT запускает собственный интернет-магазин, который будет содержать все препараты и продукты компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus