Аскет Шиппинг отправил на экспорт 2 млн т зерна

Компания «Аскет Шиппинг» в собственной стивидорной перевалке достигла 2 млн т экспортных зерновых грузов.

Об этом сообщила пресс-служба компании на своей странице в Facebook.

Читать по теме: Попасть в цену: сколько будет стоить зерно и как защититься от ценовых рисков

Отмечается, что с момента получения «Аскет Шиппинг» статуса портового оператора в Бердянском морском порту в 2016 г. компания расширила мощности припортовых складов, автомобильной перевозки, ввела в эксплуатацию высокопроизводительное перегрузочное оборудование компании Breston (Нидерланды), усовершенствовала экспедиторский, лабораторный, таможенный, фумигационный, агентский сервис.

«Сегодня «Аскет Шиппинг» обеспечивает для наших уважаемых клиентов полный комплекс услуг по перевалке экспортного зерна - от склада отправителя до трюма судна. Расширяется и география наших стивидорных услуг. Юбилейные тонны отгружались на речном терминале компании в Запорожье, на т/х «Святой Георгий» и в Днепре, на т/х «Святой Павел», — уточнили в компании.

Также в «Аскет Шиппинг» напомнили, как изменялись объемы стивидорной перевалки: в 2016 г. — 212 тыс. т, в 2017 г. — 811 тыс. т, в 2018 г. — 727 тыс. т и в 2019 г. — 255 тыс. т.

Напомним, что компания «УкрТрансАгро» завершила погрузку последней партии пшеницы в 2018/19 МГ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus