Интерпроект GmbH закончил автоматизацию первой очереди морского зернового терминала Евровнешторг

Специалисты компании Интерпроект GmbH закончили работы по автоматизации нового морского зернового терминала «Евровнешторг»

Об этом компания Интерпроект GmbH сообщила на своей странице в Facebook, пишет Elevatorist.com.

Проект автоматизации длился около полугода.

«Команда Интерпроект GmbH разработала и установила программный комплекс по управлению технологическим оборудованием, которое обеспечивают прием и погрузку зерна на судна. Система построенна на базе контроллеров и модулей управления Siemens», — поделились в компании.

Там также подчеркнули, что автоматизация объекта позволит руководству компании улучшить управление техническими и финансовыми потомками портовой инфраструктуры и увеличить ее обороты, а также прогнозировать доходность.

Напомним, в конце декабря прошлого года была запушена первая очередь морского зернового элеватора «Евровнешторг». Свое первое судно терминал погрузил 16 декабря 2018 г. Все это время управление погрузкой осуществлялось «в ручном режиме».

У морского зернового терминала «Евровнешторг» большая погрузочная линия. Транспортная система терминала представлена оборудованием компании Buhler, а мощности хранения первой очереди  напольным складом на 90 тыс. т и четырьмя металлическими силосами GSI по 6,5 тыс. т каждый. Сейчас на терминале вовсю идет строительство второй очереди, по завершению которого количество металлических емкостей увеличится до 24.

Напомним, что морской зерновой терминал «Евровнешторг» стал первым новым терминалом, внесенным Администрацией морских портов Украины в Реестр морских портов в 2019 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus