Интерпроект получил награду за содействие экострансформации бизнеса в Украине

Форум «Экотрансформация-2019»
Форум «Экотрансформация-2019»
Джерело фото: Latifundist.com

16 декабря 2019 года инжиниринговая команда компании «Интерпроект GmbH» получила награду «Экотрансформация-2019» от Форума стейкхолдеров зеленых изменений.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Награда была вручена за проекты, реализованные в агросекторе и в муниципальной инфраструктуре, которые максимально учитывают экологию регионов присутствия.

Согласно сообщению компании, было отмечено два проекта — маслоперерабатывающий завод в Староконстантинове (проект компании «Кернел»), в экосистеме крупнейшего МПЗ запроектирована собственная ТЭС, которая будет использовать в качестве сырья шелуху семечки и обеспечит потребности всего предприятия электроэнергией.

«В муниципальной инфраструктуре был отмечен проект строительства очистных сооружений города Житомира, который значительно повысит очистку сточных вод. Проект реализуется компанией «Интерпроект GmbH» в международном консорциуме с компанией ESOTECH», — рассказали в компании.

Также Форум стейкхолдеров зеленых изменений отметил проекты компании «Интепроект GmbH» на водоканалах Нововолынска, Кропивницкого и Черкасс.

«Интерпроект GmbH» получил награду «Экотрансформация-2019» от Форума стейкхолдеров зеленых изменений

Напомним, что в рамках форума «Экотрансформация-2019» вручили эко-«Оскары» стейкхолдерам, формирующим зеленую экономику в Украине. Среди них и компания МХП, которая получила награду за проект по производству брикетов из отходов зерновых и масличных культур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus