Цены на кукурузу на мировом рынке продолжают расти

По итогам торгов 24 июня на Чикагской товарной бирже (СВОТ) котировки кукурузы повысились до $175,8 за тонну против $174,1 за тонну на предыдущих торгах.

Об этом сообщает «АПК-Информ».

«Рост цен по-прежнему был обусловлен сохранением неблагоприятных погодных условий в кукурузном поясе в США, а именно — продолжающимися сильными осадками. При этом в ряде штатов (Канзас, Иллинойс, Северная Дакота) аграрии сообщали о затоплении посевов зерновой», — отмечают аналитики.

Согласно материалу, в складывающейся ситуации эксперты USDA по результатам еженедельного кроп-тура снизили оценку посевов кукурузы, находящихся в хорошем и отличном состоянии, до 56% против 59% неделей ранее, что значительно уступает показателю в аналогичный период прошлого года (77%).

Напомним, что по состоянию на 23 июня в США засеяли 99% площадей под кукурузой, тогда как в прошлом году такое количество культуры было посеяно уже 9 июня.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus