В Харьковской области построят завод по производству оборудования для АПК

Александр Александров, глава холдинга VEKTOR Сompany Group
Джерело фото: Пресс-служба VEKTOR Сompany Group

В Харьковской области построят новый завод по производству высокотехнологичного оборудования для перерабатывающих агропредприятий. В проект инвестируют украинский холдинг VEKTOR Сompany Group и болгарская компания Elica.

Об этом рассказал глава холдинга VEKTOR Сompany Group Александр Александров, а также руководители компании Elica Йордан Радулов и Андрей Шпаков, сообщает пресс-служба компании.

Завод будет выпускать оборудование под брендом «Элика Украина». Инвесторы намерены реализовать проект за два года.

«Этот завод станет первым таким проектом в Украине. Он будет выпускать инновационное оборудование, которое поспособствует развитию глубокой переработки зерновых и масличных культур», — отметил глава компании Elica Андрей Шпаков. 

По его словам, оборудование «Элика Украина» за счет энергоэффективности и инновационности позволит переработчикам снизить затраты на производство и повысить рентабельность готовой продукции. Помимо этого, использование оборудования обеспечит высокое качество перерабатываемой продукции, которая будет соответствовать мировым стандартам.

Напомним, что по состоянию на 8 июля украинским аграриям направлено 174,6 млн грн частичной компенсации стоимости за покупку техники и оборудования отечественного производства за период январь-июнь 2019 года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus