Фермеры Ривненщины соревнуются за гранты для развития овощеводства, плодово-ягодного и молочного производства

Безвозвратную финансовую помощь получат победители конкурса грантов для поддержки объединений фермеров, который объявлен проектом Агентства США по международному развитию (USAID) «Агроинвест», сообщает Ривненская ОГА.

Чтобы увеличить шансы местных аграриев на победу, для них провели тренинг в облгосадминистрации. Эксперты проекта USAID «Агроинвест», в частности, обучали производственников писать успешные бизнес-планы, которые необходимо подать на конкурс до 24 февраля, сообщает Grain Ukraine.

В рамках международного форума по агрологистике ученые и практики определили три перспективные курса развития. Следуя им, аграрии из Березновского, Гощанского, Костопольского, Млиновского и Ривненского районов планируют объединяться и привлекать безвозвратные иностранные ресурсы для развития овощеводства, плодово-ягодного и молочного производства.

Ривненщина — одна из трех областей в Украине, которая имеет возможность привлекать профессиональных экспертов для поддержки пилотных инициатив. Поэтому фермеры и руководство сельскохозяйственных кооперативов получили бесплатные консультации экспертов «Агроинвест» об инновационных моделях маркетинга, путях развития сельскохозяйственных объединений, формировании логистических центров, повышении конкурентоспособности выращенной продукции и поиску новых рынков ее сбыта

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus