В Украине презентовали гибриды подсолнечника, устойчивые к 8 расам заразихи

На «Алоинс-Агро Фест» компания «Лимагрейн Украина» познакомила аграриев южного региона с новыми гибридами подсолнечника с резистентностью к новым расам заразихи подсолнечной.

Презентацию провел директор сектора Юго-восточного региона «Лимагрейн Украина» Алексей Жужа, пишет Kurkul.com.

За годы независимости Украины вследствие нарушения севооборота, постоянного выращивания подсолнечника на одном и том же поле несколько лет подряд, мутация заразихи подсолнечной ускорилась. Сейчас паразит имеет восемь рас. Поэтому возникла необходимость в новых резистентных гибридах.

В компании «Лимагрейн Украина» является гибриды с устойчивостью против восьми рас волчка подсолнечного. Это ЛГ50505 и ЛГ50585. Сейчас это уникальные гибриды, которые не имеют аналогов в Украине.

«Это не значит, что все производители должны начать сеять эти два гибрида. Для этого нужно предварительно провести исследования и разобраться, какая раса заразихи на поле. Возможно, аграриям подойдет и гибрид, резистентный к семи расам паразита», — прокомментировал Алексей Жужа.

Также Алексей Жужа напомнил о тесном сотрудничестве с основным партнером «Бизон-Тех». Так каждый четвертый мешок подсолнечника и каждый пятый мешок кукурузы, производства компании «Лимагрейн Украина», реализуется «Бизон-Тех», что свидетельствует о высоком сервисе и доверии покупателей.

Сейчас компания «Лимагрейн Украина» предлагает акцию для аграриев. При покупке посевного материала подсолнечника и вывоза на склад до 1 октября аграрий получает дополнительно +12% посевного материала, до 1 ноября — 9%, до 1 декабря — 6%.

Напомним, что мероприятие провели на полях хозяйства «Алоинс-Агро», которое входит в агрохолдинг LANDFORT (группа компаний BKW) в Запорожской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus