Аграрный комитет не отменял принятый законопроект о рынке земли

Законопроект о рынке земли, поддержанный аграрным комитетом, никто не отменял и решение комитета является действующим. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам аграрной и земельной политики Верховной Рады Украины Николай Сольский, пишет AgroPolit.com

Напомним, что в пятницу комитет на своем заседании отклонил проект закона №2178 и поддержал альтернативный №2178-10.

Читать по теме: Рынок земли в Украине: последние новости о земельной реформе (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

 

При этом лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила с трибуны парламента, что спикер Рады Дмитрий Разумков поддержал отмену этого решения, отметив, что состоится новое заседание комитета.

На уточняющий вопрос AgroPolit.com относительно наличия кворума, Николай Сольский ответил, что в заседании участвовали более 20-ти из 30-ти членов комитета. По его словам, были депутаты из разных политических сил.

«Было принято решение комитета и только комитет может его отменить. Другого решения пока нет, собственно, как и не было других заседаний комитета»,  отметил Николай Сольский перед общественными слушаниями с председателями местных органов власти и громад. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus