Рынок дронов в Украине достиг $1 млн в месяц

По оценкам отечественных экспертов, рынок беспилотных летательных аппаратов в Украине составляет около $1 млн в месяц, из которых значительная часть приходится на агросектор.

Об этом сообщает AgroTimes.

Украинское дроностроительство в настоящее время активно развивается и наращивает объемы производства,

По оценкам Pricewaterhouse Coopers, в 2016 г. стоимость услуг, которые реализовывались беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), составила более $127 млрд, при этом в сельском хозяйстве — $32,5 млрд.

Согласно сообщению, в отчете научно-исследовательской программы SESAR, инициированной Евросоюзом с целью объединить технологические, экономические и законодательные аспекты системы организации воздушного движения, прогнозируется, что в 2035 г. 90 тыс. БПЛА будут доступны для выполнения поставленных перед ними задач.

Ожидается, что 28% общего объема беспилотных летательных аппаратов будут привлечены к реализации технологических операций химической защиты растений.

Напомним, что в рамках бизнес-форума It-Corner 2019 состоится презентация флагманской модели дрона Phantom 4 Multispectral от компании DJI. Новый беспилотник предназначен для проведения обмерных работ и для выполнения задач по точному земледелию.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus