США осталось убрать 16% площади под кукурузой — USDA

По состоянию на 24 ноября в США кукурузу собрали с 76% площадей. На эту же дату прошлого года было собрано урожая с 93% площадей. В среднем за 5 лет эта цифра составляла 96%.

Об этом сообщается в еженедельном отчете экспертов USDA.

По словам глобального обозревателя по сельскому хозяйству в Thomson Reuters Карен Браун (Karen Braun) в Twitter, что показатель по уборке кукурузы в отчетном периоде занимает 4-е место среди самых медленных уборок культуры в истории США с 1981 г.

 

Кроме того, в США сою собрали с 94% площадей, на эту же дату прошлого года показатель был на таком же уровне. В среднем за 5 лет эта цифра составляла 97%.

Эксперты USDA сообщили, что отчет 25 ноября изначально планировался последним отчетом о ходе урожая сезона 2019 г. Однако, из-за задержки в сборе урожая, еженедельный отчет будет продолжено.

Напомним, что 25 ноября цены на пшеницу выросли в Чикаго, в основном, из-за коротких позиций фондов. Площади пшеницы в США снова сократятся в этом году и закрепятся на рекордно низком уровне.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus