Украинский агростартап завоевал второе место на Agritechnica 2019

Cельскохозяйственная выставка Agritechnica 2019 («Агритехника 2019») в городе Ганновере, Германия
Cельскохозяйственная выставка Agritechnica 2019 («Агритехника 2019») в городе Ганновере, Германия
Джерело фото: SuperAgronom.com

Веб-платформа AGRO BI, созданная киевской командой HOROS.TECH получила второе место на конкурсе German AgTech Pitch Awards, во время сельскохозяйственной выставке Agritechnica 2019 («Агритехника 2019») в городе Ганновере, Германия.

Об этом сообщает SuperAgronom.com.

«Цель проекта — предоставить удобный инструмент для управления рисками агробизнеса в течение всего сезона и повышение урожайности с помощью business intelligence и машинного обучения. Решение помогает выяснить истинную проблему, которая повлияла на урожайность, решить ее и действовать заранее, анализируя основные факторы: свойства почвы, особенности культуры, погодные условия и проведенных операциях», — пишет издание.

Изначально проект попал в ТОП-6 финалистов, и компания получила возможность презентовать его на конференции FOODnext. В результате AGRO BI занял почетное второе место на Agritechnica 2019.

В этом году команда запустила пилотный проект для подсчета всходов растений и идентификации сорняков для кукурузы и сахарной свеклы на основе аэрофотосъемки с применением нейронных сетей.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus