Порт Пивденный достиг рекордного показателя перевалки грузов за 41 год

Порт Пивденный достиг наибольшего рекордного показателя за 41 год своего существования.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.

По оперативным данным, по состоянию на 4 декабря 2019 г. операторы, работающие в морском порту Пивденный, перевалили уже более 49,2 млн т грузов.

Согласно сообщению, предыдущий рекорд — 48,58 млн т — был зафиксирован по итогам полных 12 месяцев 2015 г. Тогда порт вошел в ТОП-100 крупнейших портов мира по объему общего грузооборота по версии Американской ассоциации портовых администраций (American Association of Port Authorities, AAPA), заняв 91 место.

Напомним, что Администрация морских портов Украины (АМПУ) осуществит комплексный анализ развития транспортных коридоров и внутренних водных путей украинской части Дунайского региона в рамках совместного проекта — Дунайской транснациональной программы, финансируемой за счет грантовых средств ЕС и призванной раскрыть транспортный потенциал Дуная для всех стран, расположенных вдоль реки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus